Пермякова Надежда Владимировна

Должность: Заведующий КДО №1

Структурное подразделение: Консультативно-диагностическое отделение №1

Расположение: Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, дом 73/3,

Дополнительная информация:

Заведующий отделением, врач-психиатр высшей квалификационной категории, врач-психотерапевт, клинический психолог. Отмечена почетными грамотами Министерства здравоохранения РБ (2011, 2015 г.г.), Награждена званием «Отличник здравоохранения РБ» в 2022 году.  В 2023 году стала победителем в номинации «Лучший психиатр» во Всероссийском конкурсе «Лучший врач года». Стаж работы в системе здравоохранения более 22 лет.

Базовое образование: Высшее медицинское. В 2002 году окончила Башкирский государственный медицинский университет. В 2002-2003 г.г. прошла интернатуру по специальности «Психиатрия» на базе Республиканской психиатрической больницы МЗ РБ.

Дополнительное образование: Прошла профессиональную переподготовку на кафедре психотерапии с курсом ИДПО по специальности психотерапия в 2018г. В 2023году закончила Уфимский университет науки и технологии, получила диплом клинического психолога.

Опыт работы: Работала врачом – судебно- психиатрическим экспертом с 2003г в отделении стационарной судебно- психиатрической экспертизы № 4, с 2008 года в отделении амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы Республиканской психиатрической больницы МЗ РБ. С 2010 года работала врачом психиатром в общепсихиатрическом отделении РКПБ № 1 МЗ РБ (занималась лечебно-диагностической работой, трудовой экспертизой, военной экспертизой). С 2018 года работала В ГБУЗ РКПЦ Минздрава РБ в   медико-реабилитационном отделении №1 врачом – психотерапевтом. С 2019 годя являюсь заведующим консультативно-диагностического отделения № 1 ГБУЗ Республиканского психотерапевтического центра Минздрава РБ.

Направление работы: Индивидуальная и групповая когнитивно-поведенческая терапия (Диалектико-поведенческая терапия, Терапия принятия и ответственности), кризисная психотерапия, фармакотерапия.

Сфера профессиональных интересов: Невротические расстройства; Психосоматические расстройства; Нарушения сна; Депрессии легкой и средней степени тяжести; Паническое расстройство. Посттравматическое стрессовое расстройство, Кризисные ситуации, связанные с потерей близкого человека, разводом, кардинальными изменениями в жизни; Помощь родным и близким людей, страдающих психическими заболеваниями и т.д.

В работе гарантирована конфиденциальность информации. Индивидуальный подход к обратившемуся и поиск наиболее комфортных условия для каждого.  Клиенты и пациенты на любом этапе психотерапевтической программы могут получить всю информацию о своем состоянии, выбранных тактиках и методах психотерапии. Работа в рамках запроса пациента, уважение права пациента отказаться от предлагаемых методов лечение, согласование с пациентом объема и характера оказываемой медицинской помощи. Теплая, доверительная атмосфера общения с пациентом, помощь и поддержка на сложных этапах терапии.