НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

День Биполярного расстройства
30.03.2021

Международной ассоциацией по изучению Биполярного расстройства предложено 30 марта отмечать день Биполярного расстройства. 30 марта - день рождения Винсента Ван Гога, который, как предполагают авторы данной инициативы, мог страдать Биполярным аффективным расстройством.
В нашей стране, к сожалению, диагноз Биполярного аффективного расстройства (БАР) выставляется значительно реже, чем в мире, поэтому привлечение внимания к диагностике и лечению этого расстройства может быть особенно значимо.

30 марта 2021 года состоялся вечерний эфир телеканала «Вся Уфы», приуроченный к дню Биполярного расстройства с участием заведующего отделением нашего Центра – врача-психотерапевта Гаврюшина К.А. В ходе эфира были даны ответы на самые распространённые вопросы про БАР, развеяны бытующие мифы, а также состоялся активный диалог со зрителями телеканала.

https://youtu.be/fzzchy13pLQ