НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

Определяем финалистов Трезвого села-2020
03.03.2021

В Уфе стартовал отборочный этап финалистов Республиканского конкурса «Трезвое село – 2020» среди поселений муниципальных районов республики.

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 627-р от 22 июня 2020 года, в целях повышения эффективности борьбы со злоупотреблением алкогольной продукцией и стимулирования деятельности органов местного самоуправления по пропаганде здорового образа жизни на селе.

Организаторами конкурса совместно со Всемирным курултаем башкир выступают Администрация Главы Республики Башкортостан, администрации муниципальных районов, министерства семьи и труда, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики и спорта, Агентство по печати и СМИ.

Главный врач нашего Центра Ильгиз Фаритович Тимербулатов входит в состав представительного жюри по отбору победителей и призеров среди конкурсантов. Центр традиционно является участником акции «Горячая линия» в рамках проекта «Трезвое село», в ходе которой оказывается консультационная помощь жителям сельских населенных пунктов республики.

Публичная защита презентаций конкурсантов – делегаций из 54 районов республики состоялась 25-26 февраля, 1-3 марта 2021 года в здании Государственного Собрания–Курултая Республики Башкортостан. Презентации были яркими, музыкальными, наполненными любовью к родным деревням и селам, традициям своего народа. Все участники сошлись в едином мнении, что данный проект сплотил население, дал «положительный заряд» в стремлении к здоровому и активному образу жизни.

В работе экспертной комиссии по оценке представленных конкурсантами материалов приняла участие заведующая отделением медицинской профилактики Юлия Евгеньевна Кондратьева.

После защиты презентаций финалистам предстоит пройти еще один этап конкурса - с 10 по 20 марта состоится народное голосование, а 25 марта объявят победителя конкурса «Трезвое село-2020».