НОВОСТИ

23.04.2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной п...

22.04.2024

Наша группа поддержки

1 место - женская команда Минздрава! 3 - место мужская команда!...

22.04.2024

В Уфе стартовала первая в этом году профилактическая акция «Сердечный маршрут - маршрут здоровья»

Акция проходит в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Демография» федерального проекта «Формирование системы мотивации гра...

Профилактика эмоционального выгорания
08.02.2021

По субботам в уютном помещении гипнотария Республиканского клинического центра психотерапии по адресу структурного подразделения: ул. Подполковника Недошивина, д. 6 возобновилась работа Балинтовской группы в очном формате.

Ведущая группы доцент кафедры психотерапии с курсом ИДПО БГМУ, к.м.н. Пермякова Ольга Алексеевна.

Балинтовская группа является мягким, но очень эффективным методом снижения профессионального стресса и эмоционального выгорания.

Балинтовская группа носит имя своего создателя Балинта (Balint M.). Создавалась группа в 1949 г. в клинике Тависток в Лондоне как дискуссионные групповые семинары с практикующими врачами и психиатрами. Приоритетными задачами в работе Балинтовских групп являются безопасность ее членов в целом и в особенности того из ее участников, кто представляет случай для проработки на группе. Эмоциональная поддержка, отсутствие критики и прямых рекомендаций представляющему случай способствуют достижению максимального эффекта при минимальной травматизации собственного Эго. Такой подход дает возможность рассмотреть под разными углами проблему, возникшую при межличностном взаимодействии «клиент-специалист».

Приглашаем всех желающих присоединиться к группе.

Уважаемые коллеги, берегите себя! Используйте все имеющиеся способы для самосохранения. Ведь самый лучший специалист – это живой и здоровый специалист!