НОВОСТИ

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

10.04.2024

С праздником Ураза Байрам!

Пусть чудесный день Ураза Байрам привнесет в ваш дом гармонию, радость, достаток и благополучие, а душе подарит уверенность и спокойствие. Пусть сердц...

Заседание Общественного совета
19.06.2020

19 июня главный врач ГБУЗ РКПЦ Минздрава РБ Ильгиз Фаритович Тимербулатов принял участие в заседании Общественного совета по реализации федерального проекта «Крепкая семья» в Республике Башкортостан под председательством Члена Совета Федерации от Республики Башкортостан, председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Салаватовны Гумеровой и Руководителя Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Рустема Маратовича Ахмадинурова.

Участники заседания – уполномоченный по правам ребёнка в Республике Башкортостан М.М. Скоробогатова, первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ю.М. Мельников, представители других министерств и ведомств, а также социально ориентированные НКО подвели предварительные итоги межведомственного проекта по реадаптации и ресоциализации родителей, злоупотребляющих алкоголем и их детей.

Проект крайне актуальный и здесь Министерство здравоохранения республики работает плечом к плечу с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения, уполномоченной по правам ребёнка в Республике Башкортостан и главами муниципальных образований. Возглавляет дружный коллектив проекта Лилия Салаватовна Гумерова.

Работа проделана огромная, а предстоит еще больше, но мы трудностей не боимся! Только специалистами нашего Республиканского клинического психотерапевтического центра за полгода действия программы была оказана помощь 170 детям из неблагополучных семей, наши коллеги-наркологи совместно со специалистами Министерства семьи, труда и социальной защиты населения реабилитируют пьющих родителей и контролируют их ремиссию, проводится огромная работа по психогигиене и психообразованию. И нам всем, конечно, приятно, когда эту ежедневную, неприметную работу замечают и говорят слова благодарности!

Настоящее заседание Общественного совета завершилось торжественным и значимым моментом - вручением Лилией Салаватовной главному врачу нашего Центра удостоверения ее общественного помощника. В ответном слове Ильгиз Фаритович выразил признательность Лилие Салаватовне, сказав: «Спасибо за доверие Лилия Салаватовна! Нам с Вами предстоит огромная работа по совершенствованию федерального законодательства в области науки и образования и отдельная задача - выведение республикой науки и конкретных ее институтов на новый уровень. От себя могу сказать, что сделаю все возможное (и невозможное тоже) для этого!»