НОВОСТИ

24.03.2024

Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи

 Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи. В перечень льготников входят супруги, дети и родители.&n...

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

Поздравление министра здравоохранения РБ Максима Забелина с Днём медицинского работника
20.06.2020

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

По традиции в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный профессиональный праздник – День медицинского работника. Сердечно поздравляю всех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной профессией медика.

В этом году мы отмечаем праздник в непростых условиях. Во время пандемии особенно ярко проявились профессионализм у каждого из вас, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Находясь на передовом крае борьбы с опасной инфекцией, вы подтверждаете преданность выбранному делу, демонстрируете лучшие человеческие качества.

Профессия медика – одна из сложнейших в мире, но результаты этой работы превосходят все ожидания: это улыбки и благодарность спасенных вами людей и их близких. Но ни один, даже самый современный прибор, не может заменить профессионализма и мастерства медицинских работников, чуткого и внимательного отношения к пациенту, заложенного в традициях отечественной медицины.

С прошлого года мы вступили в активную фазу реализации национального проекта «Здравоохранение» и начали укреплять систему первичной медико-санитарной помощи, материально-техническую базу лечебных учреждений республики: существенно обновлено оснащение больниц и поликлиник, значительно выросла доступность высокотехнологичной медицинской помощи. Главная заслуга во всех этих изменениях принадлежит вам.

Несмотря на то, что День медицинского работника отмечается в воскресенье, наша профессия не знает праздников и выходных. Многие из вас, уважаемые коллеги, встретят праздник на рабочих местах: у постели больного, в машине скорой помощи, в операционной.

Позвольте пожелать всем медицинским работникам Республики Башкортостан, чтобы наша работа, направленная на сохранение жизни и здоровья других людей, придала жизненных сил и душевной крепости!

С праздником, дорогие коллеги, здоровья, успехов и всего самого доброго!

Министр здравоохранения РБ Максим Забелин.