НОВОСТИ

24.03.2024

Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи

 Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи. В перечень льготников входят супруги, дети и родители.&n...

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

Из Европы в Азию
11.12.2019

Под занавес уходящего 2019 года Открытая Академия «Территория женского счастья» преодолела географическую границу между Европой и Азией и провела пятый по счету форум Открытой Академии в городе горняков Зауралья Учалы.

Солнечным с легким морозцем по настоящему зимним утром 8 декабря гостей и посетителей Открытой Академии встречала в здании городской филармонии дружная и деятельная команда организаторов и устроителей различных площадок, выставок и мероприятий форума.

Среди этого многообразия не затерялась консультативная зона ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ, представленная немногочисленной, но дружной командой специалистов Центра.

По решению администрации, наша консультативная зона расположилась в одном пространстве с Территорией творчества, рядом с музыкальной сценой форума. На этой сцене весь день блистали своим исполнительским мастерством замечательные артисты и музыканты из числа преподавателей и учеников местной музыкальной школы. Не менее виртуозно «выступали» специалисты Центра, собрав настоящий аншлаг представительниц лучшей половины человечества. Свой высокий профессионализмом, умение быстро выявить ключевой запрос и дать рекомендации по решению проблем, настоящее обаяние показали заведующий психотерапевтическим отделением № 4 - врач-психотерапевт Гильманов Айрат Хабирович и медицинский психолог Иванов Сергей Михайлович, которые провели более 170 индивидуальных консультаций для посетительниц форума.

В ходе мероприятия в нашей консультативной зоне побывали и почетные гости форума в лице Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Башкортостан, председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Салаватовны Гумеровой, депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, заместителя министра здравоохранения Республики Башкортостан Гульнары Фаатовны Зиннуровой и других организаторов здравоохранения, медийных лиц. Воспользовалась возможностью пройти экспресс тестирование на программном комплексе «Мультипсихометр», популярная в республике врач-терапевт, нефролог, диетолог, основатель школы здоровья «Regina Doctor» Регина Доктор.

Самая положительная оценка в адрес Центра была высказана супругой Главы республики Каринэ Владимировной Хабировой, которая тепло поприветствовала уже хорошо знакомых ей специалистов со словами: «Спасибо большое за то, что Вы всегда с нами!».