НОВОСТИ

24.03.2024

Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи

 Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи. В перечень льготников входят супруги, дети и родители.&n...

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

«День знаний» в детском отделении ГАУЗ РКПЦ, организованный благотворительным фондом "Мархамат"
12.09.2018

Не всем юным жителям  нашей республики удастся отмечать День знаний торжественной линейкой в школе, некоторые дети проводят  этот день в больнице. Однако даже для этих ребят наши друзья – волонтеры Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» организовали замечательный праздник.    

       Волонтеры и сотрудники нашего учреждения готовились к этому событию заранее. На протяжении нескольких дней создавались необычные арт-объекты, такие как «Дом для Феи», «Подсолнух – символ лета». Все было интересно, непредсказуемо и живо.

     Для нас, сотрудников центра, важно, чтобы праздник начала нового учебного года смогли ощутить не только ребята, которые пошли в школу, но и наши пациенты – дети. Им особенно необходимо чувство сопричастности к празднику, возможность разделить радость начала учебного года со своими ровесниками. Такие праздники дети ждут с нетерпением. Несколько минут радости помогают им отвлечься от привычной жизни и поднимают настроение. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали и играли вместе с клоуном, участвовали в весёлых конкурсах.

       1 сентября - знаменательный день для всех, кто связан с образованием и воспитанием... Ведь в этот день мы искренне поздравляем друг друга с началом нового учебного года. И как прекрасно, что есть неравнодушные люди, готовые порадовать детей, нуждающихся в поддержке, готовые сделать интересное событие не за деньги, а за детское «Спасибо!», за радость в детских глазах и искренние эмоции!

                                                                           

Мы благодарим всех артистов за то, что они нашли время поздравить детей и приехали в наш центр в такой важный для всех школьников день!