НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

Поздравление главного врача ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ Тимербулатова И.Ф. с Днём медицинского работника
19.06.2018

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 

        Поздравляю вас с  профессиональным праздником — Днём медицинского работника! В этот день чествуют всех, кто волею судьбы, так или иначе, связан с медициной. У всех у нас разные жизненные позиции, интересы, убеждения, но нас, представителей медицинского сообщества, объединяет одно: мы призваны сохранять самое дорогое, что есть на Земле — жизнь и здоровье человека.

           Сегодня в нашей Республике возрождается внимание к сфере здравоохранения. Профессия медицинского работника возвращает себе уважение и престиж, которых, без сомнения, заслуживает. Сейчас во многие  больницы приходит современное оборудование. Однако, техника – это только придаток к уму, знаниям и таланту врача, к терпению и вниманию среднего и младшего медицинского персонала, когда целительным для пациента становится каждое слово, человеческая поддержка и понимание. Развитие нашего Республиканского психотерапевтического центра – яркое тому подтверждение!

         Мы живём в стремительно изменяющемся мире, в стране, где постоянные изменения представляют единственную стабильную характеристику эпохи! Конечно, сегодня, как и всегда, мы готовы к изменениям, как к планируемым, так и к совсем неожиданным. Мы по-прежнему будем заниматься лечением, поддержкой, способствовать развитию наших  пациентов, членов их семей, групп и общества в целом!

          Мы полностью отдаём себя нашей работе во благо нашего родного Башкортостана! Мы профессионально растём и развиваемся в течение всей жизни, учимся и передаём свой опыт. У нас есть все основания с оптимизмом смотреть в будущее!

 

        Для меня очень важно поздравить Вас, дорогие коллеги, Ваши семьи, Ваших пациентов с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Пожелать оптимизма, нового профессионального взлёта, счастья и покоя вашим семьям и, конечно, крепкого здоровья и благополучия!

       Здоровья и благополучия вам, люди в белых халатах, мира и душевного равновесия! Пусть неизменной наградой за вашу работу будет признательность тех, кому вы подарили радость жизни и веру в свои силы!