НОВОСТИ

24.03.2024

Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи

 Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи. В перечень льготников входят супруги, дети и родители.&n...

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

День медицинского работника
16.06.2017

Сегодня праздник отмечаем

И дружно всех Вас поздравляем!

 

        Один известный врач сказал: - Десятки лет лечу я людей. За это время выписал больным всевозможные лекарства. И пришел к выводу, что лучшее средство от всех недугов - это любовь! Hу, а если и она не помогает? - спросили его. Тогда... нужно лишь  удвоить дозу!

       И это действительно так! Ведь медицинский работник – это не столько профессия, сколько призвание. Далеко не каждый может им стать. Это работа для тех, кто искренне хочет помогать людям, умеет сопереживать, и отличается огромной трудоспособностью. Именно к таким людям тянутся пациенты, именно такие медики составляют цвет и гордость отечественной медицины. И именно такие люди работают у нас!

       Наша ежедневная работа - это тяжкий труд, требующий постоянного самосовершенствования. Ведь всякий раз, надевая на себя белый халат, мы  берем на себя ответственность за чью - то жизнь и здоровье. Пациенты попадаются всякие, но с каждым  мы должен быть терпеливыми и милосердными.

       Каждый год в третье воскресенье июня отмечается день медицинского работника. Праздник этот был основан еще в Советском Союзе, в 1980 году, по Указу Президиума ВС СССР, и продолжает свое существование в современной России. Его отмечают врачи всех специальностей, медсестры, фармацевты, санитары и лаборанты.

         Активно отпраздновал этот праздник коллектив нашего центра. По сложившейся традиции каждый год мы этот праздник отмечаем на  новом месте. На этот раз выбор пал на ресторанный комплекс «Жемчужина», расположенный под Уфой.  Позитивные эмоции и хорошее настроение были обеспечены. Была выбрана концепция и название: «Айболит-пати». Дресс-код был произвольный, поэтому все пришли красивые и нарядные.

      

 

    Мероприятие началось с торжественной поздравительной речи Ильгиза Фаритовича. Он  поздравил всех нас с замечательным праздником и пожелал  всего самого наилучшего! Затем началась концертная программа. Были веселые конкурсы, проводились викторины, песни в исполнении замечательных артистов и, конечно же, танцы! Было очень интересно и весело. Оказывается, такие талантливые у нас врачи,  медсёстры и санитарки!!

        Дорогие наши коллеги! В этот светлый день хочется поздравить вас и пожелать всего самого наилучшего! С праздником вас, уважаемые медики!