НОВОСТИ

24.03.2024

Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи

 Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи. В перечень льготников входят супруги, дети и родители.&n...

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

Участие на выставке «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан»
07.04.2017

С 4 по 7 апреля 2017 года в Уфе проходил II Медицинский форум «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан». Главным организатором выступило Министерство здравоохранения РБ.

      В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов, заместитель министра здравоохранения РБ Эльза Сыртланова, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России Галина Иванова, заведующий кафедрой онкологии и гематологии факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов, профессор, доктор медицинских наук Михаил Тер-Ованесов, генеральный директор Башкирской выставочной компании Альбина Кильдигулова и другие официальные лица.

       Основная тематика Форума - профилактика заболеваний и популяризация здорового образа жизни. Ключевым мероприятием деловой программы стало пленарное заседание «Медицина XXI века: основные тренды».   

        Форум собрал на одной площадке специалистов из разных регионов России, руководителей и специалистов Минздрава России и Минздрава Башкортостана, главных врачей медицинских организаций, центров здоровья, санаториев, представителей бизнеса и всех заинтересованных лиц.

      На выставке были представлены медицинская и лабораторная техника, изделия для врачебной практики, стоматологическое оборудование, продукция фармацевтических компаний, средства первичной медицинской помощи, товары для реабилитации и здорового образа жизни, медицинские услуги и многое другое.

       Ключевым мероприятием деловой программы стало пленарное заседание «Государственная политика в сфере здравоохранения и здорового образа жизни. Региональный аспект».  Далее состоялся круглый стол по вопросам профилактики наиболее значимых неинфекционных заболеваний. На этом заседании принял участие наш главный врач И.Ф. Тимербулатов.  Доклад был посвящен диагностике депрессивных расстройств в общемедицинской практике. Выступление было ярким, информативным, со структурированной и понятной презентацией, что не осталось незамеченным, и Ильгизу Фаритовичу была вручена Грамота от Центра медицинской профилактики!

       Для населения были организованы бесплатные обследования в медицинских модулях, расположенных внутри здания. И, конечно же, мы не остались в стороне от этого мероприятия. Наши специалисты  принимали желающих обследоваться с 09.00 до 16.00ч. Работали с населением высококвалифицированные врачи-психотерапевты, психиатры, детские психотерапевты, проводили психологическое консультирование клинические психологи центра. К нашим врачам образовалась очередь, даже велась запись на прием на несколько дней вперед, но наши врачи сумели уделить внимание и время каждому, никто не остался без специализированной помощи психотерапевта!

         Такие выставки интересны и полезны всем, кто следит за своим здоровьем и развитием медицинских технологий. Спасибо организаторам!