НОВОСТИ

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

10.04.2024

С праздником Ураза Байрам!

Пусть чудесный день Ураза Байрам привнесет в ваш дом гармонию, радость, достаток и благополучие, а душе подарит уверенность и спокойствие. Пусть сердц...

Участие в Республиканском конкурсе на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике
01.08.2016

 

  В рамках реализации    Государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Башкортостан», «Профилактика заболеваний и развитие первичной медико-санитарной помощи в Республике Башкортостан», в соответствии с темой Всемирного Дня здоровья 2016 года по Приказу министра здравоохранения РБ Бакирова А.А.  мы у себя в учреждении провели конкурс на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике среди медицинских организаций Республики.

            Мы направили  конкурсные работы победителей для проведения республиканского (заключительного) этапа в ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики.

Итак, определены победители конкурса!  Барабанная дробь! Внимание!

     Рассмотрев поступившие на Республиканский конкурс на лучшую наглядную агитацию по медицинской профилактике, республиканская комиссия решила присудить призовые места по следующим номинациям:

         Номинация «Лучший макет наглядной агитации» - «Здоровый образ жизни" почетное 1 место  присуждено работе «Стресс»  ПТО №2 ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ, 2-е место работе «Здоровый образ жизни: жизнь без стресса» МРО № 2. В номинации «За оригинальность» победила работа «Дерево советов» КДО № 2. В номинации «Лучший видеоролик» - «Здоровый образ жизни» первое место опять получили наши – вновь работа «Здоровый образ жизни: жизнь без стресса» МРО № 2. И, наконец, в номинации «Профилактика табакокурения, алкоголизма и наркомании» почетное 3-е место получила работа  нашего ПТО №1 «Пей – убей в себе человека!». Но это еще не все! В номинации «За ведение рубрики в периодической печати в СМИ» за ведение постоянной рубрики «Душевный разговор» в газете «Вечерняя Уфа» победил наш главный врач – Ильгиз Фаритович! Вот так вот! Всего в конкурсе участвовала 81 медицинская организация Республики Башкортостан, и из них мы заработали 6 призовых мест! Это абсолютный рекорд!

           Дорогие друзья!  Мы благодарим вас за активное участие в конкурсе.  Это здорово! Мы уверены, что вы не будете останавливаться на достигнутом, ведь начало положено!  Каждый из  призеров получил денежный приз от нашей профсоюзной организации.  Поздравляем победителей! Так держать!