НОВОСТИ

23.04.2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной п...

22.04.2024

Наша группа поддержки

1 место - женская команда Минздрава! 3 - место мужская команда!...

22.04.2024

В Уфе стартовала первая в этом году профилактическая акция «Сердечный маршрут - маршрут здоровья»

Акция проходит в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Демография» федерального проекта «Формирование системы мотивации гра...

С августа 2023 года психотерапевты и медицинские психологи регулярно осуществляют выезды по районам Республики Башкортостан с целью оказания организационно-методической и практической помощи по профилю «психотерапия»
24.11.2023

С августа 2023 года психотерапевты и медицинские психологи регулярно осуществляют выезды по районам Республики Башкортостан с целью оказания организационно-методической и практической помощи по профилю «психотерапия».

Специалисты оказывают психологическую помощь и поддержку жителям районов, чьи близкие участвуют в СВО, определяют тактику психологической реабилитации матерям, чьи сыновья погибли, направляют на стационарное лечение для подбора терапии и психологической коррекции.

За эти месяцы были охвачены Караидельский, Благоварский, Белокатайский, Кигинский, Марковский, Балтаческий, Чишминскмй, Бижбулякский, Акьярский, Зилаирский районы, и города: Стерлитамак, Ишимбай, Сибай, Янаул, Учалы Республики Башкортостан.

Наша главная задача - не допустить самоизоляции со своим горем и тревогой, замотивировать на обращение к специалистам, помочь сделать первые шаги к реадаптация после психотравмы, составить собственный план возвращения, осознать и проговорить причины жить дальше. Отдельные слова благодарности специалистам и главным врачам центральных районных больниц за четкую организацию работы с семьями участников СВО, приглашенных на психологическое консультирование и диагностику.