НОВОСТИ

23.04.2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной п...

22.04.2024

Наша группа поддержки

1 место - женская команда Минздрава! 3 - место мужская команда!...

22.04.2024

В Уфе стартовала первая в этом году профилактическая акция «Сердечный маршрут - маршрут здоровья»

Акция проходит в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Демография» федерального проекта «Формирование системы мотивации гра...

26 октября Минобразованием РБ в Конгресс-холле "Торатау" проведен Республиканский форум "Профилактика. Безопасность.Дети"
27.10.2022

Вчера, 26 октября, Министерством образования и науки РБ в Конгресс-холле "Торатау" проведен Республиканский форум по вопросам профилактики преступности среди несовершеннолетних – «Профилактика. Безопасность. Дети». Перед участниками форума выступили Назаров Андрей Геннадьевич, премьер-министр Правительства РБ, Хажин Айбулат Вакилович, министр образования и науки РБ, а также ведущие эксперты, практикующие специалисты и спикеры федерального и республиканского уровней.

Основные вопросы, обсуждаемые на форуме, были посвящены профилактике деструктивного и аутоагрессивного поведения несовершеннолетних, живущих в нашей республике.

Секция «Профилактика аутоагрессивного поведения обучающихся: проблемы и пути решения» была наиболее многочисленная: педагогии-психологи общеобразовательных учреждений, руководители ППМС-центров эмоционально делились проблемами и своим опытом, обсуждали полученные  квалифицированные советы, как действовать в случае буллинга, как предостеречь ребёнка от аутоагрессивного поведения, зависимостей, правонарушений и опасностей.

Я стала единственным представителем системы здравоохранения на этой площадке, выступив с докладом «Актуальный взгляд на проблему профилактики аутоагрессивного поведения детей и подростков Республики Башкортостан».

Также доклад «Спасение детей и родителей» вызвал активный интерес и просьбы оказания организационной и методической помощи педагогам-психологам школ и индивидуальной психотерапевтической помощи обучающимся.