НОВОСТИ

23.04.2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной п...

22.04.2024

Наша группа поддержки

1 место - женская команда Минздрава! 3 - место мужская команда!...

22.04.2024

В Уфе стартовала первая в этом году профилактическая акция «Сердечный маршрут - маршрут здоровья»

Акция проходит в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Демография» федерального проекта «Формирование системы мотивации гра...

«Базовая сердечно-легочная реанимация (СЛР) при внезапной сердечной смерти у взрослых, особенности проведения базовой СЛР у детей»
20.05.2022

Сегодня в психотерапевтическом центре для врачей, врачей стажеров, ординаторов и среднего медицинского персонала прошло обучение по теме: «Базовая сердечно-легочная реанимация (СЛР) при внезапной сердечной смерти у взрослых, особенности проведения базовой СЛР у детей» в гибридном формате – очно с отработкой практических навыков непосредственно на манекене и в формате видеоконференцсвязи с 5 удаленными структурными подразделениями центра.
Обучение провел Тулбаев Эдуард Лябибович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кардиологическим отделением, врач кардиолог, анестезиолог-реаниматолог. Эдуард Лябибович наглядно продемонстрировал основные принципы оказания первой помощи:
✔оценка состояния пациента;
✔выполнение техники сердечно-легочной реанимации (СЛР);
Обучение СЛР в соответствии с современными клиническими рекомендациями и использование учебно-обучающих программ муляжа человека для отработки практических навыков первой медицинской и реанимационной помощи человеку в экстремальных ситуациях позволит подготовить высококвалифицированных специалистов и повысить качество оказания первой помощи человеку в экстремальных ситуациях, как в центре, так и на улице.