НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

Благодарность психологам
16.12.2021

16 декабря 2021 года в рамках плановой работы с образовательными организациями по профилактике аутоагрессивного поведения несовершеннолетних состоялся выезд в город Салават медицинских психологов отдела психологического сопровождения и профилактики с телефоном доверия Республиканского центра психотерапии Карповой Елены и Крылосовой Елены.
Специалисты Центра провели групповую психокоррекционную работу с учащимися девятых классов одной из средних образовательных школ города, индивидуальные консультации с детьми из группы риска, методическую беседу с администрацией и педагогами школы, приняли участие в родительском собрании.
Вопросов у подростков, учителей, родителей к психологам было традиционно много. Как справляться с неудачами в учебе? Как выстроить доверительные отношения с одноклассниками, учителями, родителями? Как научиться слушать и слышать друг друга? Наши специалисты постарались ответить на все заданные вопросы, выстроить доверительный диалог, дать профессиональные рекомендации.
Плодотворная и очень полезная работа психологов ГБУЗ РКПЦ Минздрава РБ была отмечена Благодарностью Администрации школы.