НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

«Горячая линия» согревает сердца!
09.12.2021

Два дня, с седьмого по восьмое декабря, в рамках республиканского конкурса «Трезвое село 2021 года» работала «Горячая линия» по оказанию психотерапевтической, наркологической и психологической помощи населению, подключенная к номеру Единого телефона доверия (8-800-7000-183).
Жителей республики, позвонивших на «Горячую линию», интересовали наболевшие вопросы по поводу близких родственников, злоупотребляющих алкоголем, страдающих наркозависимостью – куда обратиться за их лечением и реабилитацией, как получить профессиональную психологическую помощь созависимым.
Республиканский центр психотерапии традиционно является активным участником этой акции. В этом году совместно с медицинскими психологами отдела психологического сопровождения и профилактики с телефоном доверия проводили консультации на башкирском и русском языках и оказывали, при необходимости, экстренную психотерапевтическую помощь врач-психиатр, д.м.н., заведующий кафедрой психиатрии и наркологии с курсом ИДПО ФБГОУ ВО БГМУ МЗ РБ Юлдашев Владимир Лябибович, врач-психотерапевт Юсупова Гузель Робертовна и врач-невролог Аминева Рамзиля Рахимьяновна.