НОВОСТИ

24.03.2024

Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи

 Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи. В перечень льготников входят супруги, дети и родители.&n...

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

Гимнастика для мозгов
27.09.2021

22 и 24 сентября в главном корпусе ГБУЗ РКПЦ Минздрава РБ по адресу: ул. Р. Зорге 73/3 проходил отборочный этап V Республиканского шахматного турнира памяти Н.Х. Уметбаевой. Открыли мероприятие председатель ППО Яппаров Р.Н. и заместитель главного врача Адгамов М.Х. 

Турнир проходил по «круговой» олимпийской системе В нем участвовали 10 сотрудников. Восемь побед, одна ничья и ноль поражений на счету победительницы турнира врача-невролога Аминевой Рамзили Рахимьяновны. Второе место с результатом: шесть побед, три ничьи и ноль поражений у врача-психотерапевта Нафиковой Зинаиды Витальевны. Третье место у врача-психотерапевта Ачувакова Рустема Салаватовича.

Коньшин Дима 7 лет, сын нашей сотрудницы, участвовал в турнире вне конкурса. Дима занимается в уфимской шахматной школе и показал, что дети могут играть «на уровне» и обыгрывать взрослых - у него одна победа и ничья.

Хочется сказать спасибо Администрации и Профкому нашего Центра за заботу о спортсменах - в перерывах между играми участники могли попить чай со свежей выпечкой и подкрепиться горячими вторыми блюдами.

Победитель и призеры турнира будут поощрены грамотами Центра психотерапии и денежными призами от первичной профсоюзной организации, а лучшим игрокам Аминевой Р.Р. и Ачувакову Р.С. предстоит защищать цвета родного учреждения на чемпионате республики среди учреждений здравоохранения по шахматам 16 октября 2021 года.

«Шахматы — это гимнастика для мозгов» - сказал как-то французский философ Блез Паскаль. И эту гимнастику наши сотрудники провели на «отлично»!