НОВОСТИ

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

10.04.2024

С праздником Ураза Байрам!

Пусть чудесный день Ураза Байрам привнесет в ваш дом гармонию, радость, достаток и благополучие, а душе подарит уверенность и спокойствие. Пусть сердц...

CBTFORUM2021
24.05.2021

21 мая специалисты ГБУЗ РКПЦ МИНЗДРАВА РБ Шагапова Г.Ф., Байбулатова Г. Р., Рогова А.И. приняли участие в работе VII Международного Форума от Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии в городе Санкт-Петербурге – CBTFORUM2021. 

Впервые в России в работе Форума участвовали мировые лидеры и основатели Когнитивно-Поведенческой Психотерапии - Институт Бека (Филадельфия, США), а также ведущие психотерапевты и психологи в области КПТ России, члены Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии, самые опытные эксперты в области когнитивно-поведенческой терапии.

С приветствием по видеосвязи к участникам Форума обратилась Джудит Бек, PhD, Директор Института Когнитивной Терапии и Исследований Бека (Филадельфия, США), профессор психологии и психиатрии в Университете Штата Пенсильвания.

Большой интерес участников Форума привлекли доклады «Эволюция КПТ» Аллена Р. Миллера, Директора программ обучения КПТ в Beck Institute (Филадельфия, США) и «Принятие неопределенности и управление беспокойством и тревогой во время Covid-19» Мехмета Сунгура, Президента Турецкой Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии (Стамбул).

Далее работа Форма продолжилась по секциям: «Семья и дети», «РЭПТ», «Интеграция КПТ», «Традиции и инновации», «Клинические аспекты».

В рамках Форума состоялось вручение Премии «Собака Павлова», учрежденной Ассоциацией Когнитивно-Поведенческой Психотерапии с целью поддержки наиболее активных, заинтересованных членов Ассоциации.

22 мая гости Форума под чутким руководством сотрудника музея И.П. Павлова побывали на Васильевском (Университет, Физиологическая лаборатория, дом Академиков, Институт Физиологии РАН им. И.П. Павлова) и Городском островах (дом Павлова на Введенской), заехали на Выборгскую сторону Санкт-Петербурга и посетили Лабораторию Ивана Петровича в Колтушах, прогулялись по парку в «Столице условных рефлексов».

Форум был насыщенным, интересным, познавательным и ярким, а его организация прошла на высоком уровне!