НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

Sechenov.Pro
18.05.2021

С 12 по 16 мая в Сеченовском Университете прошел образовательный медицинский форум Sechenov.Pro. Он стал финальным этапом программы четвертой студенческой олимпиады «Я – профессионал».

До данного мероприятия проходил конкурс на разработку мастер-классов, которые предполагалось проводить в финале форума со 100 лучшими студентами медицинских ВУЗов России. Победителем этого конкурса стала профессор нашей кафедры психотерапии с курсом ИДПО Халфина Регина Робертовна, которая и была приглашена в Москву для проведения мастер-класса «Я как профессионал».

На данном мастер-классе студенты-финалисты медицинских ВУЗов нашей страны смогли лучше понять свои мотивы в выборе профессии, определиться с приоритетами в своей будущей работе, для некоторых ребят было актуальным определение специализации. Участники активно принимали участие, с интересом открыли для себя мир психологии и увидели, насколько это перспективное и важное направление в любой работе.

По окончании мастер класса у участников остались только положительные впечатления, которые были отмечены благодарностью Председателя Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», ректором ФГАОУ ВО «Первый МГМУ имени И.М, Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)», академиком РАН Глыбочко П.В.