Ардисламова Мария Викторовна

Должность: Медицинский психолог

Дополнительная информация:

Медицинский психолог

Образование:

Выпускница Рязанского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова по специальности «клиническая психология».

Дополнительная информация:

Медицинский психолог II категории, стаж работы с 2012 года, член Профессиональной психотерапевтической лиги, член Ассоциации когнитивно-бихевиоральных терапевтов.

Направление работы:

Когнитивно-поведенческая терапия, диалектико-поведенческая терапия.

О себе:

Имею опыт работы  с детьми, подростками и взрослыми, провожу семейное консультирование, направленное на улучшение взаимоотношений между детьми и родителями.

Спокойствие, взаимное уважение и взаимная поддержка в семье помогают человеку любого возраста получить тот ценный ресурс, опираясь на который, можно преодолеть многие трудности. Работая с детьми и подростками, имеющими эмоциональные расстройства, нарушения поведения, часто сталкиваюсь с тем, что родители не понимают как себя вести в подобных ситуациях, растеряны, истощены, а в отдельных случаях и сами нуждаются в терапии. А ведь часто именно они являются поддержкой и опорой моих юных клиентов. Поэтому важной частью своей работы считаю общение с родителями, которое включает и психообразование, и разработку стратегий поведения с ребенком, а также стратегий снижения эмоциональной уязвимости родителя