НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

Психотерапия боли
30.06.2020

С 26 по 29 июня 2020 года в городе Москве прошел Девятый Всемирный конгресс по психотерапии «Дети. Общество. Будущее - Планета Психотерапии», организаторами которого выступили Всемирный Совет по психотерапии (ВСП) и Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига (ОППЛ).

29 июня в рамках реализации мероприятий научной программы Всемирного конгресса по психотерапии состоялась веб-конференция «Психотерапия боли» под председательством заведующего кафедрой психотерапии Института междисциплинарной медицины кандидата медицинских наук, врача-психиатра, психотерапевта Положей З.Б. В ходе конференции более 40 ведущих специалистов в области психотерапии, неврологии и психологии представили различные подходы в работе с болевым синдромом.

Специалисты Республиканского клинического психотерапевтического центра выступили с восемью сообщениями, получившими положительную оценку со стороны коллег.

Интегративный подход к проблеме психотерапии боли был продемонстрирован главным внештатным специалистом психотерапевтом Минздрава РБ, главным врачом ГБУЗ РКПЦ Минздрава РБ, профессором Ильгизом Фаритовичем Тимербулатовым в содержательном докладе «Болевой синдром при психических расстройствах: современный взгляд на проблему».