НОВОСТИ

24.03.2024

Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи

 Участники СВО и члены их семей имеют право на внеочередное оказание медицинской помощи. В перечень льготников входят супруги, дети и родители.&n...

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

Бал маленьких принцесс
10.03.2020

По сложившейся традиции, в канун Международного женского дня, в городе Уфе прошло праздничное благотворительное мероприятие - «Бал маленьких принцесс», собравшее более 250 девочек с ограниченными возможностями здоровья со всех уголков нашей республики.

Мероприятие проводилось под патронажем супруги Главы Республики Башкортостан Каринэ Владимировны, при активном участии региональной общественной организации Совет матерей «Материнское сердце», благотворительных, общественных организаций и предприятий республики.   

Прибывать маленькие гостьи начали еще 6 марта 2020 года. Санаторий «Зеленая роща» гостеприимно встретил участниц бала и сопровождающих их родителей. С первых же минут началась интенсивная подготовка к предстоящему балу. Для юных леди были организованы разнообразные мастер-классы, уроки танцев, праздничные представления и многое другое.

Как и в прошлом году к проведению этого замечательного мероприятия были привлечены сотрудники ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ. Консультативно-выставочная зона нашего Центра всегда вызывает большой интерес. И в этот день одновременно 5 специалистов Центра - Гильманов А.Х., Бухаров Ф.Ф., Иванов С.М., Малютина Ю.А., Сакаева И.М. вели индивидуальный прием. Два интересных групповых занятия для родителей провели Юлия Малютина и Фарид Бухаров. А закончился день тренингом Сергея Иванова для мамочек наших принцесс.

Немного подуставшие от дороги и от внимания к себе участницы бала стали готовиться ко сну, ведь их ждал еще более насыщенный день.

Утром 7 марта Башкирский государственный театр оперы и балета распахнул свои двери для гостей, и начался бал. Юных участниц бала приветствовал Глава Башкортостана Радий Хабиров. Супруга Главы республики Каринэ Хабирова, под патронажем которой проходит «Бал маленьких принцесс», присоединилась к приветствию: «Спасибо за то, что каждый день вы находите в себе улыбки и радость, которую дарите людям вокруг, несмотря на сложности, с которыми встречаетесь в жизни. Я хочу, чтобы такие праздники, которые сегодня проходят по всей республике, случались чаще. Чтобы вы могли приходить не только на специально организованные для вас мероприятия. Это нужно не только вам, но и нам, обычным людям. С праздником!».