НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

Работаем в Детском доме
23.12.2019

С 18 ноября по 16 декабря 2019 года медицинские психологи нашего Центра Рогова А.И., Дементьева Р.Р. и Синицын Р.С. проводили коррекционную, консультативную и профилактическую работу с коллективом государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом № 9 г. Уфы Республики Башкортостан.

Работа включала психологические тренинги, направленные на повышение стрессоустойчивости, самопознание и бесконфликтное общение. С ребятами из выпускных классов делали упор на профориентацию и освоение навыков тайм-менеджмента, а также саморегуляцию. С детьми младшей возрастной группы больше работали в игровом формате для самораскрытия и развития психоэмоциональной сферы. Также психологи осуществляли и индивидуальную работу с некоторыми из детей, которым сложно было участвовать в работе в формате тренингов.

Отдельная работа велась и с воспитателями Детского дома № 9 г. Уфы, с которыми проводились тренинги на стрессоустойчивость, сплочение команды, эффективную коммуникацию как с коллегами, так и с детьми.

Все участники данных мероприятий остались довольны результатами проведенной работы и выразили свою благодарность в обращениях в Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, которые, мы с большим удовольствием цитируем:

«Воспитанники ГБУ Детский дом № 9 выражают благодарность психологам Республиканского клинического психотерапевтического центра:

Мы воспитанники ГБУ детского дома (Карина Ш., Анастасия Ш., Карина А., Борис К., Ульфина С., Евгений Ф.) хотим сказать спасибо психологам Республиканского клинического психотерапевтического центра Роговой Алене Игоревне и Дементьевой Рите Рафаиловне. Мы с ними работали с ноября по декабрь, встречались 8 раз.

Мы очень сложные, не усидчивые, иногда мешали, не слушали, сами не знали, что мы хотим и что нам нужно, но Алена Игоревна и Рита Рафаиловна помогли нам решить наши проблемы. Спасибо Вам за ваше терпение и внимание к нам, удачи в вашей профессиональной деятельности.»,

«Сотрудники ГБУ Детский дом № 9 г. Уфы выражают благодарность психологу Республиканского клинического психотерапевтического центра Синицыну Роману Станиславовичу.

Мы прошли серию занятий у Синицына Романа Станиславовича. Это потрясающий человек, квалифицированный специалист, любящий и понимающий свое дело. Нам он помог активироваться, включить скрытые резервы, эмоции, многое прояснить.

Выражаем искреннюю благодарность за проделанную работу и те силы и эмоции, которые Роман Станиславович вложил в наши встречи!

С уважением сотрудники ГБУ детского дома»!