НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

XV юбилейный Республиканский турнир по мини-футболу
18.11.2019

Успешный дебют

 

26-27 октября 2019 г. состоялся XV юбилейный Республиканский турнир по мини-футболу среди медицинских работников, посвященный памяти профессора И.А. Сафина. В нем приняли участие 25 команд, представляющие республиканские медицинские организации и медицинские образовательные учреждения. Впервые на турнире приняла участие команда Республиканского психотерапевтического центра. 

Хотя и создалась наша команда сравнительно недавно, летом этого года, выступление на столь крупном и престижном соревновании можно считать успешным. Мы попали в непростую группу G, где нашими соперниками были многократные победители турнира команда БГМУ, техничная сборная клиники БГМУ, крепкие команды ГКБ № 8, Республиканского кардиологического центра и команда «Имплант», собранная из специалистов стоматологической службы. В первых же турах обозначился лидер группы - сборная клиники БГМУ, которая разгромила стоматологов со счетом 7:0. В других же играх шла бескомпромиссная, равная борьба. Команда РКПЦ МЗ РБ билась в каждом матче. Проиграв лишь лидерам группы сборной клиники БГМУ и команде БГМУ, мы одержали победы во всех оставшихся играх и, завершили выступления на третьей строчке в своей подгруппе.

Хотя в ¼ финала борьба шла без нас, мы уезжали в хорошем настроении. Заведующий кафедрой общей хирургии с курсом лучевой диагностики ИДПО, доктор медицинских наук, профессор Мажит Ахметович Нартайлаков вручая нам приз «За достойный дебют», сказал, что в следующем году ждет нас в плей-офф турнира.

Благодарственным письмом Президиума Республиканской организации Башкортостана профсоюза работников здравоохранения РФ, Минздрава Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России было отмечено активное участие в организации турнира главного врача нашего центра Тимербулатова Ильгиза Фаритовича.

«Потенциал у команды есть, есть большое желание выигрывать в каждом матче», - поделился с нами капитан Кирилл Гаврюшин. Игроки в свою очередь выразили благодарность администрации и профсоюзному комитету ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ за возможность тренироваться в уютном спортзале, а также за приобретение футбольной формы с эмблемой центра.