НОВОСТИ

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

15.03.2024

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге, 1 игра сборные команды Минздрав РБ/ Министерство образования завершилась со сче...

С Юбилеем, УЧИТЕЛЬ!
23.09.2019

С Юбилеем, УЧИТЕЛЬ!

 

21 сентября 2019 г. отметил юбилей наш учитель, известный российский психиатр, профессор Владимир Лабибович Юлдашев.

Всю свою врачебную, научную и педагогическую деятельность Владимир Лабибович посвятил благородному делу укрепления психического здоровья людей.

Профессор В.Л. Юлдашев много лет возглавляет кафедру психиатрии с курсом наркологии Башкирского Государственного медицинского университета. Работа в должности заведующего кафедрой позволила Владимиру Лабибовичу в полной мере раскрыть свои организаторские способности и педагогический талант, что помогло не только сохранить традиции кафедры, но и разработать новые формы образования будущих врачей (тематические семинары, прерывистые циклы, интерактивные семинары, телемосты, издание пособий для студентов, формуляров и протоколов и др.). Сохраняя традиции кафедры, заложенные ее основателем академиком И.Ф. Случевским, профессор В.Л. Юлдашев собственным примером демонстрирует, как важно донести до студентов медиков не только результаты научных исследований, но и свой клинический опыт. Поэтому лекции и клинические разборы, проводимые им на кафедре психиатрии, характеризуются глубоким анализом материала, стройностью изложения, четкими и практическими рекомендациями.

Научные труды профессора В.Л. Юлдашева отличают актуальность рассматриваемых проблем, глубина анализа, а также разносторонность интересов. В последние годы под руководством В.Л. Юлдашева изучались и продолжаются исследоваться наиболее острые вопросы психиатрии и наркологии. Под руководством В.Л. Юлдашева защищено множество докторских и кандидатских диссертаций. Результаты научных исследований В.Л. Юлдашева регулярно докладываются на национальных и международных симпозиумах, конгрессах, психиатрических съездах, пленумах, заседаниях проблемных комиссий и междисциплинарных конференциях. Он является автором множества публикаций в периодической печати, многочисленных пособий для студентов, а также соавтором множества монографий.

В.Л. Юлдашев вносит большой вклад в развитие психиатрической службы, оказывая неоценимую помощь практическому здравоохранению. Много лет был главным детским психиатром, наркологом Минздрава Башкирии.

Профессора В.Л. Юлдашева хорошо знают и уважают психиатры во многих регионах нашей страны и ближнего зарубежья. Широта научного кругозора и богатый клинический опыт В.Л. Юлдашева в настоящее время значимы для Российского общества психиатров, многих профессиональных психиатрических объединений и ассоциаций, в которых он является координатором и экспертом ряда научно-практических программ, организатором научных симпозиумов и школ для начинающих врачей.

Доброжелательность, высокая ответственность, эрудиция и профессионализм, сочетающиеся с природной скромностью и интеллигентностью – вот те черты, которые всегда отличают Владимира Лабибовича!

Коллектив ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ поздравляет Вас, уважаемый Владимир Лабибович, с юбилеем, который Вы встречаете в расцвете творческих сил! Мы гордимся, что жизнь свела нас с Вами, и желаем Вам успешного продолжения активной созидательной деятельности, здоровья, семейного благополучия и счастья! Доброго Вам здоровья, новых творческих успехов и дальнейшей плодотворной работы!