НОВОСТИ

23.04.2024

«Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности»

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной п...

22.04.2024

Наша группа поддержки

1 место - женская команда Минздрава! 3 - место мужская команда!...

22.04.2024

В Уфе стартовала первая в этом году профилактическая акция «Сердечный маршрут - маршрут здоровья»

Акция проходит в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Демография» федерального проекта «Формирование системы мотивации гра...

Поздравление главного врача ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ Тимербулатова И.Ф. с днем медицинского работника
14.06.2019

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю всех сотрудников нашего славного Республиканского клинического психотерапевтического центра с Днем медицинского работника! Врачи, психологи, медицинские сестры, санитарки, лаборанты, фармацевты, технический персонал медучреждения, преподаватели нашей кафедры, администрация нашего учреждения – мы все сегодня отмечаем наш заслуженный профессиональный праздник, замечательное торжество в честь самого благородного и гуманного призвания на земле!

 Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому труд медработника всегда был и остается востребованным и уважаемым в каждом обществе. Лечение и уход за больными, спасение жизней взрослых и детей обязательно требуют глубоких, разносторонних знаний, огромного терпения, чуткости, душевной щедрости. Испокон века так заведено, что в нашей стране медицинский работник — это высококвалифицированный специалист с высоким творческим потенциалом, с прекрасными человеческими качествами и с твердыми жизненными принципами, основанными на вечных ценностях и высших заповедях добра и сострадания. Особенно если это связано с душой, с психотерапией.

 Уважаемые коллеги, своим каждодневным упорным трудом вы достойно продолжаете наши славные традиции гуманизма. Люди идут к вам со своими страданиями, вверяют в ваши руки свое здоровье и здоровье своих близких. Вы всегда готовы прийти на помощь, вернуть надежду, утолить боль, поставить на ноги, подарить семьям и близким счастье. Ведь медицинский работник – гораздо больше, чем просто профессия. Это еще и особый тип душевной организации с потребностью всегда помогать людям, решительно, без колебаний брать на себя ответственность за здоровье и проблемы чужого человека и бороться за них до победного конца.

 Дорогие коллеги-медработники! От всей души желаю вам и вашим близким доброго здоровья на долгие годы, семейного благополучия, профессионального роста, успехов в самых смелых планах! Пусть жизнь ваша всегда меняется в лучшую сторону, день ото дня преподнося хорошие новости и радостные сюрпризы. Пусть сбудутся все ваши дерзкие мечты, порадуют успехами дети, в домах будет уют и достаток, а вокруг вас всегда будут хорошие люди и благодарные пациенты. Пусть счастье станет постоянным состоянием вашей души! Мира и гармонии, благополучия и процветания!

  Главный врач ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ Тимербулатов И.Ф.