НОВОСТИ

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

15.03.2024

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге, 1 игра сборные команды Минздрав РБ/ Министерство образования завершилась со сче...

Поздравление Анвара Бакирова с Днем медицинского работника
19.06.2018

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От чистого сердца и с большой радостью поздравляю вас с нашим профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Я глубоко признателен всем работникам сферы – врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, научным сотрудникам, организаторам здравоохранения. Каждый из вас вносит весомый вклад в развитие здравоохранения Башкортостана.

Сегодня на государственном уровне сфере здравоохранения уделяется приоритетное внимание. В майском Указе Президента России четко определены цели и задачи развития здравоохранения на перспективу, которые позволят пошагово двигаться к здравоохранению будущего. Я уверен, вместе мы успешно справимся с поставленными задачами.

Благодаря поддержке республиканского Правительства для реализации намеченных планов, для дальнейшего улучшения качества и доступности медицинской помощи у нас, в республике, есть все необходимые условия и ресурсы. Строятся новые больницы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты, приходит современное оборудование и новые технологии. Успешное их функционирование зависит от самого главного – квалифицированных специалистов и профессионалов своего дела.

Нас более 82 тысяч работников сферы здравоохранения. Коллеги, в нашем благом деле нужна творческая инициатива каждого из вас. Только благодаря вашему энтузиазму, целеустремленности и настойчивости нам удастся улучшить показатели здоровья населения.

В день Медицинского работника, друзья, примите самые теплые и искренние мои поздравления. В этот светлый день желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, добра и оптимизма!

Особую признательность хочется выразить тем, кто в этот праздничный день будет находится на своем посту – дежурить в больницах, роддомах, в бригадах скорой помощи. Вы сегодня заслуживаете самых тёплых пожеланий и искренних слов благодарности.

Дорогие работники сферы здравоохранения! Желаю вам счастья, любви, тепла и понимания в кругу семьи. Всего вам самого наилучшего!

С праздником вас, дорогие медицинские работники Башкортостана!

Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров