НОВОСТИ

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

15.03.2024

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге, 1 игра сборные команды Минздрав РБ/ Министерство образования завершилась со сче...

Поздравление министра здравоохранения Анвара Бакирова с Днем Великой Победы
08.05.2018

Дорогие наши ветераны, коллеги, друзья!

Сердечно поздравляю вас с великим праздником - 73-ей годовщиной со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

Героический труд в годы Великой Отечественной войны проявили медицинские работники. Развертывание 53 эвакогоспиталей, активная деятельность организаторов здравоохранения, медицинских работников лечебных учреждений республики помогли вернуть в строй в военные годы около 300 тысяч раненых солдат и офицеров Красной (Советской) Армии.

В Великую Победу над фашизмом значительный вклад внесли медицинские работники Башкирской АССР, ставшие Героями Советского Союза. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей.

9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка». Уверен, что подрастающее поколение еще много лет будет продолжать эти добрые традиции.

Уважаемые наши ветераны! В этот торжественный день я от всей души желаю вам здоровья, душевного покоя, внимания и заботы близких. Благополучия вам и долголетия.

Всем жителям Республики Башкортостан желаю мирного неба, добра, оптимизма, семейного счастья и процветания!

С праздником всех, с Великой Победой!

 Министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров

Ссылка на оригинал сайта министерства здравоохранения