НОВОСТИ

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

15.03.2024

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге, 1 игра сборные команды Минздрав РБ/ Министерство образования завершилась со сче...

Главный лозунг Первомая – «Единство, солидарность и труд – гарантии успешного развития»
07.05.2018

1 мая праздничная атмосфера начала ощущаться еще до подхода к уфимскому Дворцу спорта.  Звуки музыки, которая поднимала настроение горожанам и гостям столицы, были слышны даже на проспекте Октября. 

На традиционный митинг, который на протяжении уже многих лет организует Федерация профсоюзов РБ люди вышли с едиными призывами: достойный труд и справедливая социальная политика. Не остался и в стороне и коллектив центра психотерапии, который дружно решил поддержать призыв профсоюзов.  Воздушные шары, флаги, транспаранты с лозунгами, люди в форменной одежде предприятий - все это окрасило площадь цветом Мира и Труда!

Открыл митинг, посвященный празднику Весны и Труда, Дню международной солидарности трудящихся Глава Республики Башкортостан Рустэм Закиевич Хамитов:

– У нас в республике работает более двух миллионов человек. Эти люди каждый день выходят на рабочие места, создают новые материальные ценности, продвигают нашу республику вперёд. Это очень и очень важно. Но важно, чтобы и заработная плата работающих была достойной. Чтобы наши труженики имели возможность развиваться, двигаться вперёд – не только кормить семьи, но и отдыхать, покупать квартиры, автомобили. Для этого нужна достойная заработная плата.

Затем слово взял председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов:

– Единство, солидарность, справедливость – символы международного профсоюзного движения, которые являются залогом победы в борьбе за мир и социальную справедливость. С этим девизом, первомайскими лозунгами и наказами, требованиями лучшей жизни для членов профсоюзов и их семей сегодня, 1 мая мы вышли на улицы и площади нашей великой и огромной страны.

Участников митинга также приветствовали  председатель Государственного собрания-Курултая РБ Константин Толкачев, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Юрий Мельников, глава администрации ГО г. Уфа Ирек Ялалов, руководители районных администраций, представители министерств и ведомств республики.

Главный лозунг Первомая – «Единство, солидарность и труд – гарантии успешного развития» был встречен Громким «Ура!» и аплодисментами сотрудников ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ, которые пришли на митинг с семьями, с детьми и с прекрасным настроением.

С праздником, дорогие друзья!