НОВОСТИ

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

15.03.2024

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге, 1 игра сборные команды Минздрав РБ/ Министерство образования завершилась со сче...

Республиканская научно-практическая конференция
09.04.2018

          5 апреля 2018 года в рамках Дней здоровья в республике Башкортостан мы у себя, в клиническом психотерапевтическом центре провели Республиканскую научно-практическую конференцию психотерапевтов и медицинских психологов «Актуальные проблемы психотерапии и пути их решения на современном этапе».

        В ней приняли участие более 100 специалистов: психотерапевты, психиатры, медицинские психологи, неврологи, психологи Башкирского государственного медицинского университета, Башкирского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного университета и лечебно-профилактических учреждений республики Башкортостан.

       С приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился главный врач ГАУЗ РПКЦ, главный психотерапевт Минздрава Республики Башкортостан И.Ф. Тимербулатов, который подчеркнул необходимость постоянного совершенствования уровня теоретической и практической подготовки врачей психотерапевтов, клинических психологов, внедрения в лечебный и учебный процесс инновационных методов и технологий, разработанных в огромном «мире психотерапии».  Поблагодарил всех  за  добросовестный труд в области здравоохранения, за развитие психотерапевтической службы в республике, высокие достижения, значительный вклад в профессиональную деятельность и помощь пациентам. Ильгиз Фаритович пожелал коллегам не останавливаться на достигнутом, уверенно идти вперёд, открывая неизведанные горизонты, ставить перед собой новые цели и задачи и решать их. Ведь психотерапевтический центр – флагман развития психотерапевтической помощи в Республике Башкортостан.

     Конференция носила мультидисциплинарный характер.

     Доклады участников форума были посвящены наиболее актуальным проблемам современной психотерапии, методологии диагностики, лечения и профилактики психических, невротических и поведенческих расстройств в разных возрастных группах, вызвали большой интерес и сопровождались активной дискуссией.

        По итогам конференции издан сборник научных трудов «Актуальные вопросы современной психотерапии».

         А впереди у сотрудников Республиканского клинического психотерапевтического центра много планов, свершений, перспектив.  Идти в ногу со временем – не простая задача…, но она нам по плечу!