НОВОСТИ

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

15.03.2024

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге, 1 игра сборные команды Минздрав РБ/ Министерство образования завершилась со сче...

Поздравление Анвара Бакирова с Новым годом
09.01.2018

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

 

От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть 2018 год станет для вас годом заметных перемен к лучшему, годом радости, удачи и приятных открытий!

 

Традиционно под бой курантов мы подводим итоги года, строим планы на будущее и верим, что все загаданные желания обязательно исполнятся.

 

Можно с уверенностью сказать, что в уходящем году в республике было многое сделано для улучшения качества и доступности медицинской помощи нашим гражданам. Построены новые объекты здравоохранения, продолжено оснащение наших поликлиник и больниц необходимым оборудованием. В рамках социального развития сельских территорий обновлен ряд фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и участковых больниц за счёт реконструкции и строительства новых, в том числе модульного типа. Эта работа будет продолжена и в следующем году.

 

2017 год был богат на масштабные интересные для специалистов Форумы и конгрессы. Летом мы провели сразу два мероприятия – это Всероссийский форум «Здравница-2017» и IХ Съезд онкологов России. В октябре в Уфе состоялся Первый Российско-Китайский конгресс нейрохирургов. В Конгрессе приняли участие ведущие российские ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани и других городов. Китайскую Народную Республику представили доктора из столицы - Пекина, а также из провинциальных городов страны. Все эти мероприятия получили высокую оценку руководства нашей республики и наших гостей.

 

Одним из ключевых направлений нашей работы остается развитие сельского здравоохранения и улучшение качества оказания первичной медицинской помощи. Для обеспечения сельских районов специалистами продолжены программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Эти программы по привлечению в село специалистов будут действовать и в дальнейшем.

 

В 2017 году республика приступила к реализации всероссийского проекта «Бережливая поликлиника». Она нацелена на создание комфортной и доступной среды для пациентов, на сокращение очередей в поликлиниках.

 

Помимо этого, для улучшения качества оказания медицинской помощи реализуются федеральные проекты по развитию гериатрической службы, медицинской реабилитации и телемедицине. Сегодня в общую информационную сеть объединены все учреждения здравоохранения вплоть до сельских участковых больниц, а в дальнейшем и фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Все эти мероприятия направлены на то, чтобы жители нашей республики могли своевременно получать качественную медицинскую помощь, чтобы все это оказало положительное влияние на здоровье населения.

 

В преддверии Нового года хочу поблагодарить всех работников сферы здравоохранения за хорошую работу, целеустремленность и ответственность. Уверен, что профессионализм и преданность делу каждого из вас помогут закрепить и преумножить хорошие результаты и в грядущем году.

 

Дорогие коллеги! Пусть наступающий год будет для вас радостным и благополучным, наполненным любовью и добротой. Пусть каждый день на календаре вашей жизни будет отмечен очередным достижением, добрым поступком и словами благодарности в ваш адрес. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях.

 

С Новым 2018 годом, друзья! Хорошего настроения всем и счастливых новогодних праздников!

 

Министр здравоохранения Республики Башкортостан      Анвар Бакиров