НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

Турнир по шахматам среди сотрудников ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ памяти Е.В.Панова
03.11.2017

1 ноября 2017 года в уютном фойе по ул. Менделеева 136/5 прошел турнир по шахматам среди сотрудников  ГАУЗ РКПЦ МЗ РБ памяти Е.В.Панова. В течение 35 лет, с октября 1982 года по сентябрь 2017 года Евгений Владимирович трудился на благо психотерапии нашей республики. Врач-психиатр, врач-психотерапевт высшей категории, заслуженный врач республики Башкортостан, он был врачом от Бога! Поэтому не зря предложение психотерапевтов РКПЦ об увековечивании памяти товарища было горячо поддержано администрацией учреждения во главе с Тимербулатовым И.Ф. и профсоюзным комитетом центра. Открывая соревнования, председатель профкома Рустем Нуриахметович Яппаров заметил: - Все кто был знаком с Евгением Владимировичем знают, как он сам увлеченно занимался игрой в шахматы, был участником многих Республиканских  турниров, где не раз становился победителем и призером.

         На турнире была непринужденная дружественная атмосфера, спортсменов пришли поддержать болельщики с отделений, однако на шахматных полях кипели нешуточные страсти. Борьбу за первое место вели  шахматисты, среди которых были и врачи, и медицинские сестры, и работники немедицинского звена. В коротких промежутках между партиями спортсменам были предложены вкусный чай, кофе с молоком, пироги с мясом, капустой, сладкие ватрушки. И вот, наконец, после честной 3-х часовой борьбы определились победитель и призеры шахматного мероприятия. Первое место (6 побед, 0 поражений) завоевала врач-психиатр ПТО N 2  Макарова Анастасия Алексеевна, второе место (5 побед, 1 поражение) у психолога лаборатории психологической диагностики Палехова Сергея Леонидовича, третье (4 победы, 2 поражения) у заведующего отделением патологии речи и психотерапевтической реабилитации детей и подростков Гильманова Айрата Хабировича. Главным судьей соревнований был врач-психотерапевт психотерапевтического отделения №4 Байков Ильгиз Радикович, который следил как за честной игрой, так и за сводной итоговой таблицей. А закончить статью хотелось бы словами одиннадцатого чемпиона мира по шахматам Ро́берта Джеймса (Бобби) Фи́шера «Доставляй радость другим! И ты увидишь, что радость радует».