НОВОСТИ

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

15.03.2024

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге, 1 игра сборные команды Минздрав РБ/ Министерство образования завершилась со сче...

Мы – за чистый город!
21.08.2017

Вот уже второй год подряд Республиканский клинический психотерапевтический центр МЗ РБ участвует в празднике, организованном администрацией Кировского района города Уфы.

В этом году цветочный фестиваль под названием "Мы – за чистый город!" посвящен Году экологии и прошел 19 августа 2017 года в парке С. Т. Аксакова. Уфимские скверы и парки всегда славились красивым озеленением, но появление цветочных композиций, выставленных учреждениями Кировского района, было приятным сюрпризом для тех, кто пришел в парк в этот солнечный день. Праздник собрал сотню людей, но больше всего радости, конечно же, принес детям. Организаторы устроили конкурсы, в которых не было проигравших, дети прыгали на бесплатном батуте, фотографировались, танцевали и подпевали в такт выступающим.

Врачи-психотерапевты, медицинские психологи РКПЦ вели консультации прямо в парке, где любой желающий мог рассказать о проблемах и получить информацию о лечении и выходе из кризисной ситуации.

После официального открытия администрация района направилась к выставкам, которые представляли организации Кировский района. Среди них наиболее крупными были РКПЦ МЗ РБ, а также Республиканский кардиологический центр. Цветочный конкурс проходил по четырем номинациям: 1) Мы – за чистый город! 2) Красота родного края 3) Лето! Цветы! Дети! 4) Лучший букет, изделие, поделка из цветов. Комиссия буквально утопала в окружении летних цветов, зеленой сочной травы и безграничной фантазии участников. И тем приятнее, что в этом красочном мероприятии мы были дипломантами во всех номинациях!!! На протяжении всего парка представлялись экспозиции цветов, растений, а также народного творчества, рисунков на асфальте и многое другое. С концертами выступали различные детские музыкальные коллективы. Концерт проходил на открытом воздухе и коллектив нашего центра и здесь принял активное участие. Крики "Браво!" благодарные зрители дарили всем нашим исполнителям, где выступали и дети сотрудников. Как всегда на высшем уровне провели концерт ведущие Залия Зинатуллина и Рустем Яппаров.

В заключении хочется сказать, что Праздник цветов по прежнему любим и посещаем уфимцами, а его проведение делает нашу жизнь краше и богаче.