НОВОСТИ

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

15.03.2024

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге, 1 игра сборные команды Минздрав РБ/ Министерство образования завершилась со сче...

Мир! Труд! Май!
05.05.2016

          1 мая 2016 года, в День международной солидарности трудящихся, на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром Республики Башкортостан прошел митинг под лозунгом «НЕТ - росту налогов и цен! ДА - росту зарплат и пенсий!»

        1 Мая в Российской Федерации отмечается государственный Праздник Весны и Труда, символизирующий уважение к человеку-труженику и утверждающий социальные ценности современного общества. Более 110 лет профсоюзы всего мира отмечают его как День международной солидарности трудящихся.

         Первомайским утром на площади собрались десять тысяч человек. Основными требованиями трудящихся стали: «За достойную зарплату, справедливые социальные гарантии!», «Коллективный договор – гарантия достойного труда!», «Работающий человек не должен быть бедным!»,  «За сохранение рабочих мест!», «Доходы от богатств России – на благо россиян!», «Сильные профсоюзы - справедливое общество!», «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!», «Нет снижению социальных гарантий!», «Человеку труда – уважение и достойную зарплату!», «Да! Достойной зарплате!». Величественно развивались флаги Федерации, отраслевых профсоюзов и партии «Союз труда». Конечно же, наша организация не осталась в стороне от этого мероприятия. Наши сотрудники пришли  дружно и весело на это мероприятие, многие пришли с семьями, привели детей. Было приятно, что среди всех флагов развивался и флаг нашего учреждения.

    – В нашей стране Первомай имеет свою яркую и памятную историю. Первомай – это праздник. Первомай – это солидарность. Первомай – это наше единство. Победы и успехи на этом пути - главная цель профсоюзного движения. Вместе мы - сила, а значит, победа будет за нами! –  сказал  Председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов,

      Участники митинга единогласно приняли Резолюцию, и теперь она будет направлена в органы власти и Федерацию Независимых Профсоюзов России для дальнейшего рассмотрения.

      На мероприятии функционировали две площадки: для детей и взрослых. Для детей – игры, конкурсы, шоу «Мыльные пузыри» от «Корпорации волшебства»; после аквагрима, в новых образах, дети фотографировались с ростовыми куклами и получали моментальные фотографии. Все эти радости предоставлялись совершенно бесплатно. Также маленькие участники митинга с удовольствием были задействованы в мастер-классах от АРТ-базар и за активное участие получали шары и сладкие призы.

      Собравшихся на митинге порадовали выступлениями уфимские артисты, которые исполнили любимые всеми популярные композиции на патриотическую тематику. Было очень весело!