НОВОСТИ

15.03.2024

Помощник робот Макс на портале Госуслуг

 Помощник робот Макс на портале ГосуслугЦифровые ассистенты — тренд в массовом обслуживании. Они автоматизируют работу поддержки, помогают ...

15.03.2024

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!

Психотерапевтическая бригада РКПЦ к участию в Республиканском смотре сил и средств на паводкоопасный период готова!Смотр готовности принимали Заместит...

15.03.2024

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге

14 марта 2024 года состоялись женские игры в Ночной волейбольной лиге, 1 игра сборные команды Минздрав РБ/ Министерство образования завершилась со сче...

День здоровья в нашем центре
15.04.2016

7 апреля весь мир ежегодно отмечает День здоровья, который направлен на привлечение внимания людей к проблемам охраны здоровья, помощи людям с тяжелыми заболеваниями, а также на пропаганду здорового образа жизни.

  «Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь за деньги. Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние нашего полного благополучия. Поэтому хочется каждому пожелать, чтобы здоровым было тело, дух и отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!»

 Такими словами 11 апреля в круглосуточном стационаре для взрослых  в поселке Нурлино началось спортивное мероприятие и специальная акция, посвященные Международному Дню здоровья! Активное участие принимали не только пациенты, но и сотрудники двух отделений!

                     Мы зарядкой заниматься начинаем по утрам.

                    Пусть болезни нас боятся, пусть они не ходят к нам!

 Мероприятие началось, конечно же, с зарядки.  Было очень приятно видеть, как все участники поддерживали друг друга громкими овациями во время проведения различных эстафет и игр. Эстафеты чередовались песнями и танцами, стихами в исполнении пациентов. Наши пациенты  смогли послушать лекции по вопросам профилактики различных заболеваний, получить информацию об общем состоянии здоровья и рекомендации по его улучшению, поучаствовать в физкультурно-оздоровительных играх. Врачи центра рассказали присутствующим о современных технологиях в области здравоохранения и ведения здорового образа жизни.  

 - Существует множество болезней, которые трудно вовремя диагностировать,– рассказал один из участников акции. – Наше население часто ленится или боится посещать врачей, и потому не всегда может самостоятельно выявить проблемы со здоровьем, а подобные акции побуждают людей следить за своим состоянием».

  Гостей мероприятия ждала  развлекательная программа, конкурсы и спортивные соревнования. Любой присутствующий смог попробовать лечебные фито-чаи и узнать у специалистов об их полезных свойствах. Завершился День здоровья массовым флешмобом.

  Фоторепортаж об этом замечательном мероприятии мы вам представляем!