НОВОСТИ

16.04.2024

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профилактики и практической помощи"

15 апреля 2024 г. в г. Уфа состоялся семинар на тему "Комплексный опыт по предотвращению суицидов и деструктивного поведения: эффективные методы профи...

12.04.2024

День космонавтики – 2024:интересные факты

12 апреля в России и других странах бывшего СССР отмечают День космонавтики. Остальной мир знает этот праздник как Международный день полета человека ...

Международный день медицинской сестры
12.05.2015

   12 мая во всём мире отмечается профессиональный праздник медицинских сестёр – Международный день медицинской сестры. Эту дату приняли к празднованию, которое проходит уже более 30 лет, в честь дня рождения Флоренс  Найтингейл,  выдающейся английской медсестры.

    В современной интерпретации медицинская сестра – не просто работник медицинского учреждения, слепо выполняющая поручения врача, а активный участник лечебного процесса.

       12 мая в центре торжественно отметили Международный день медицинской сестры. Главный врач И.Ф. Тимербулатов тепло приветствовал собравшихся в конференц-зале специалистов сестринского дела, пожелал им личных и профессиональных свершений, крепкого здоровья. Главная медицинская сестра центра М.К. Рахимова выступила с докладом «История развития сестринского дела». Главный врач вручил лучшим профессионалам центра почетные грамоты за добросовестный труд, чуткое и внимательное отношение к пациентам.

        Молодые, но очень активные и талантливые студенты Уфимского училища искусств подарили массу эмоций и впечатлений своими выступлениями.

       Хочется сказать огромное спасибо организаторам этого праздника. В этот день была создана дружная и действительно праздничная атмосфера!